Beauftragten

 

 

Ing. Kutschek Manuel
 
Funktion: Funkbeauftragter
   
Gruppenkommandant
 
Funkbeauftragter
Löschmeister
 
Jugendbewerter
 
Jugendbetreuerhelfer
 
Atemschutzträger
 
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(7mal)
 
FLA in Silber(4mal)
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II (Neu)
 
ATM Leistungsprüfung Bronze
 
ATM Leistungsprüfung Silber
 
ATM Leistungsprüfung Gold
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
Techn.HilfeL.Prüfung Silber
 
Masch.u.Kraftfahrerab.in Eisen
 
Funkleistungsabzeichen Bronze
 
Funkleistungsabzeichen Silber

 

Sintinger Mario
 
Funktion: Hauptmaschinist
 
Gruppenkommandant Gruppe 2
Löschmeister
 
Hauptmaschinist
   
Jugendbeauftragter
 
Jugendausbilder
 
Atemschutzträger
 
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(10mal)
 
FLA in Silber(4mal)
 
ATM Leistungsprüfung Bronze
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
Techn.HilfeL.Prüfung Silber

 

Trappitsch Reinhold
 
Funktion: MRAS-Teamleiter und Sportbeauftragter
   
Gruppenkommandant Gruppe 1
Löschmeister
 
Menschenrettung und Absturtzsicherung Teamleiter
   
Sportbeauftragter
 
Atemschutzträger
 
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(2mal)
 
Leistungsabzeichen Stufe I
 
ATM Leistungsprüfung Bronze
 
ATM Leistungsprüfung Silber
 
ATM Leistungsprüfung Gold
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
Techn.HilfeL.Prüfung Silber
 
Masch.u.Kraftfahrerab.in Eisen
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.

 

Schildberger Johann
 
Funktion: Sanitätsbeauftragter und Kassier
 
Zugskommandant
Brandmeister
  Kassier
 
Jugendbetreuer
   
Jugendausbilder
 
Gruppenkommandant Bewerbsgruppe 10
 
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(3mal)
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II, III
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
Techn.HilfeL.Prüfung Silber
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.

 

Mag. Kreuz Reinhard
 
Funktion: Schriftführer
 
Schriftführer
Hauptlöschmeister
 
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Bronze(2mal)
 
FLA in Silber(1mal)
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Bronze
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Silber
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II, III (Neu)
 
Leistungsabzeichen Stufe III S
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II, III
 
Masch.u.Kraftfahrerab.in Eisen
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.

 

Kramer Peter
 
Funktion: Gerätewart
 
Gerätewart
Löschmeister
 
Atemschutzträger
   
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(1mal)
 
FLA in Silber(1mal)
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Bronze
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II, III
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
Techn.HilfeL.Prüfung Silber
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.

 

Kraker Josef
 
Funktion: Atemschutzbeauftragter
    Gruppenkommandant
 
Atemschutzbeauftragter
Löschmeister
 
Jugendbetreuer-Helfer
   
Atemschutzträger
 
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(9mal)
 
FLA in Silber(4mal)
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze(2mal)
 
Techn.HilfeL.Prüfung Silber
 
ATM Leistungsprüfung Bronze

 

Trappitsch Valentina
 
Funktion:
   
Sanitätsbeauftragte
 
TS-Maschinist
Feuerwehrmann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
 
FLA in Bronze(3mal)
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Gold
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze

 

 

 

 

 

Feuerwehr Ruden

  • Stützpunkt III
  • 9113 Ruden
  • 04234/610
  • ff-ruden@ff-ruden.at