Gruppe 1

 

 

Trappitsch Reinhold
 
Funktion: MRAS-Teamleiter und Sportbeauftragter
   
Gruppenkommandant Gruppe 1
Löschmeister
 
Menschenrettung und Absturtzsicherung Teamleiter
   
Sportbeauftragter
 
Atemschutzträger
 
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(2mal)
 
Leistungsabzeichen Stufe I
 
ATM Leistungsprüfung Bronze
  ATM Leistungsprüfung Silber
  ATM Leistungsprüfung Gold
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
  Techn.HilfeL.Prüfung Silber
 
Masch.u.Kraftfahrerab.in Eisen
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.
Marktl Daniel
 
Funktion:
   
Atemschutzträger
    Maschinist und Kraftfahrer
Feuerwehrmann
 
TS-Maschinist
   
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
 
FLA in Bronze(3mal)
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Gold
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
   
Schildberger Larissa
 
Funktion:
 
TS-Maschinist
Feuerwehrmann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(1mal)
 
FLA in Bronze(2mal)
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Gold
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
Grilz Melanie
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
Feuerwehrmann
 
FLA in Bronze(2mal)
   
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Gold
 
 
 
Grillitsch Hermann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Leistunsabz. Stufe I
Hauptfeuerwehrmann
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigkeit
   
 
 
 
 
 
Lessiak Hannes
 
Funktion:
 
Maschinist
Hauptfeuerwehrmann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
FLA in Bronze(9mal)
 
FLA in Silber(4mal)
 
 
 
 
Messner Robin
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
   
 
 
 
 
 
Kreuz Gabriel
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
Feuerwehrmann
 
FLA in Bronze(3mal)
   
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Gold
 
 
 
Grilc Dominik
 
Funktion:
 
Atemschutzträger
Hauptfeuerwehrmann
 
Maschinist
   
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Bronze(2mal)
 
FLA in Silber(1mal)
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Bronze
 
ATM Leistungsprüfung Bronze
 
ATM Leistungsprüfung Silber
 
ATM Leistungsprüfung Gold
Kuschnig Philipp
 
Funktion:
 
TS-Maschinist
Feuerwehrmann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
Lds-FJ Einzelbewerb Bronze
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
 
FLA in Bronze(1mal)
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
   
   
 

 

 

Feuerwehr Ruden

  • Stützpunkt III
  • 9113 Ruden
  • 04234/610
  • ff-ruden@ff-ruden.at