Gruppe 1

 

 

Trappitsch Reinhold
 
Funktion: MRAS-Teamleiter und Sportbeauftragter
   
Gruppenkommandant Gruppe 1
Löschmeister
 
Menschenrettung und Absturtzsicherung Teamleiter
   
Sportbeauftragter
 
Atemschutzträger
 
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(2mal)
 
Leistungsabzeichen Stufe I
 
ATM Leistungsprüfung Bronze
  ATM Leistungsprüfung Silber
  ATM Leistungsprüfung Gold
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
  Techn.HilfeL.Prüfung Silber
 
Masch.u.Kraftfahrerab.in Eisen
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.

 

Lessiak Hannes
 
Funktion:
 
Maschinist
Hauptfeuerwehrmann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
FLA in Bronze(9mal)
 
FLA in Silber(4mal)
 
 
 
 

 

Marktl Daniel
 
Funktion:
   
Atemschutzträger
    Maschinist und Kraftfahrer
Feuerwehrmann
 
TS-Maschinist
   
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
 
FLA in Bronze(3mal)
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Gold
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
   

 

Ing. Kutschek Manuel
 
Funktion: Funkbeauftragter
    Gruppenkommandant
 
Funkbeauftragter
Löschmeister
 
Jugendbewerter
 
Jugendbetreuerhelfer
 
Atemschutzträger
 
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(7mal)
 
FLA in Silber(4mal)
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II (Neu)
 
ATM Leistungsprüfung Bronze
 
ATM Leistungsprüfung Silber
 
ATM Leistungsprüfung Gold
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
Techn.HilfeL.Prüfung Silber
 
Masch.u.Kraftfahrerab.in Eisen
 
Funkleistungsabzeichen Bronze
 
Funkleistungsabzeichen Silber

 

Dischovnik Benjamin
 
Funktion:
 
Maschinist
Hauptfeuerwehrmann
 
   
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Bronze(7mal)
 
FLA in Silber(3mal)
 
 
 

 

Schildberger Larissa
 
Funktion:
 
TS-Maschinist
Feuerwehrmann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(1mal)
 
FLA in Bronze(2mal)
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Gold
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze

 

Grilz Melanie
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
Feuerwehrmann
 
FLA in Bronze(2mal)
   
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Gold
 
 
 

 

Kreuz Gabriel
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
Feuerwehrmann
 
FLA in Bronze(3mal)
   
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Gold
 
 
 

 

Messner Robin
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
   
 
 
 
 
 

 

Bierbaumer Benjamin
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
     
Probefeuerwehrmann
 
 
 
 
 
 

 

Mischitz Kevin
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(1mal)
Feuerwehrmann
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
   
 
 
 
 
 

 

Feuerwehr Ruden

  • Stützpunkt III
  • 9113 Ruden
  • 04234/610
  • ff-ruden@ff-ruden.at