Gruppe 2

 

 

Sintinger Mario
 
Funktion: Hauptmaschinist
 
Gruppenkommandant Gruppe 2
Löschmeister
 
Hauptmaschinist
   
Jugendbeauftragter
 
Jugendausbilder
 
Atemschutzträger
 
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(10mal)
 
FLA in Silber(4mal)
 
ATM Leistungsprüfung Bronze
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
Techn.HilfeL.Prüfung Silber
Grilz Christopher
 
Funktion:
 
Atemschutzträger
Oberfeuerwehrmann
  TS-Maschinist
   
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Bronze(3mal)
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
 
 
Klansek Roman
 
Funktion:
 
Atemschutzträger
Hauptfeuerwehrmann
 
Maschinist
     
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Bronze(9mal)
 
FLA in Silber(4mal)
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
Techn.HilfeL.Prüfung Silber
 
ATM Leistungsprüfung Bronze
Krapesch Philip
 
Funktion:
 
Atemschutzträger
    Öffentlichkeitsarbeit Facebook
Feuerwehrmann
 
TS-Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(1mal)
 
FLA in Bronze(3mal)
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Gold
  Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
Technische Leistungsprüfung Bronze
Trappitsch Valentina
 
Funktion:
   
Sanitätsbeauftragte
    Jugendhelfer
 
TS-Maschinist
Feuerwehrmann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
 
FLA in Bronze(3mal)
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Gold
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
Wedenig Melanie
 
Funktion:
  Funkbeauftragter Stellvertreter
Feuerwehrmann
 
TS-Maschinist
   
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
 
FLA in Bronze(1mal)
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
Kraker Josef
 
Funktion:
 
Maschinist
Hauptfeuerwehrmann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
Leistungsabzeichen Stufe I
 
FLA Bronze A(1mal)
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.
 
 
 
Slugoutz Johann
 
Funktion:
 
Maschinist
Hauptfeuerwehrmann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
FLA in Bronze(1mal)
 
Leistungsabzeichen Stufe I
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.
   
 
 
Türk August
 
Funktion:
 
Maschinist
Hauptfeuerwehrmann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
Masch.u.Kraftfahrerab.in Eisen
 
 
 
 
 
Kuschnig Mathias
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
Feuerwehrmann
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
   
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
 
 
 

 


 

Feuerwehr Ruden

  • Stützpunkt III
  • 9113 Ruden
  • 04234/610
  • ff-ruden@ff-ruden.at