Gruppe 4

 

 

Gadner Thomas
 
Funktion:
 
Ortsausbilder
Hauptfeuerwehrmann
 
Atemschutzträger
   
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(2mal)
 
FLA in Silber(1mal)
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Bronze
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Silber
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II, III (Neu)
 
Leistungsabzeichen Stufe III S
 
Masch.u.Kraftfahrerab.in Eisen

 

Lippe Herbert
 
Funktion:
 
Kassaprüfer
Hauptfeuerwehrmann
 
Maschinist
   
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Leistungsabzeichen Stufe I
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Bronze
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Silber
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II, III (Neu)
 
Leistungsabzeichen Stufe III S
 
Masch.u.Kraftfahrerab.in Eisen
 
Masch.u.Kraftfah.Ab.in Silber
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.

 

Ing. Gadner Johann
 
Funktion:
 
Ortsausbilder
Hauptfeuerwehrmann
 
Atemschutzträger
   
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(2mal)
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Bronze
 
Masch.u.Kraftfahrerab.in Eisen

 

Grillitsch Hermann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Leistunsabz. Stufe I
Hauptfeuerwehrmann
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigkeit
   
 
 
 
 
 

 

Mag. Kreuz Reinhard
 
Funktion: Schriftführer
 
Schriftführer
Hauptlöschmeister
 
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Bronze(2mal)
 
FLA in Silber(1mal)
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Bronze
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Silber
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II, III (Neu)
 
Leistungsabzeichen Stufe III S
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II, III
 
Masch.u.Kraftfahrerab.in Eisen
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.

 

Kramer Peter
 
Funktion: Gerätewart
 
Gerätewart
Löschmeister
 
Atemschutzträger
   
Maschinist
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Gold
 
FLA in Bronze(1mal)
 
FLA in Silber(1mal)
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Bronze
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II, III
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
Techn.HilfeL.Prüfung Silber
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.

 

Rabitsch Johann
 
Funktion:
 
Kassaprüfer
Hauptfeuerwehrmann
 
   
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
FLA in Bronze(1mal)
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II, III
 
Leistungsabzeichen Stufe III S
 
Ehrenz. für 25-jährige Tätigk.
 
Ehrenz. für 40-jährige Tätigk.
 
 

 

Kuschnig Philipp
 
Funktion:
 
TS-Maschinist
Feuerwehrmann
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
   
Lds-FJ Einzelbewerb Bronze
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
 
FLA in Bronze(1mal)
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
   
   
 

 

Ing. Lipouschek
 
Funktion:
Manfred
 
Atemschutzträger
   
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
Hauptfeuerwehrmann
 
FLA in Bronze(2mal)
 
FLA in Silber(1mal)
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Bronze
 
Bundeseinheitlichen Leistungsabzeichen in Silber
 
Leistungsabzeichen Stufe I, II, III (Neu)
 
Leistungsabzeichen Stufe III S

 

Bierbaumer Richard jun.
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Landesfeuerwehrjungend Einzelbewerb Silber
Feuerwehrmann
 
Landesfeuerwehrjungend Einzelbewerb Bronze
   
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
 
 
 
 

 

Kuschnig Mathias
 
Auszeichnungen/Leistungsabzeichen:
 
Feuerwehr Jugend - Landesmeisterschaft Bronze(2mal)
Feuerwehrmann
 
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Bronze
   
Feuerwehr Jugend -Wissenstest Silber
 
Techn.HilfeL.Prüfung Bronze
 
 
 
 

 

 

 



 

Feuerwehr Ruden

  • Stützpunkt III
  • 9113 Ruden
  • 04234/610
  • ff-ruden@ff-ruden.at