Übungen 2018

 

Übungsplan 1. Halbjahr

Nr.
Datum
Art der Übung
Ort der Übung
Übungsleitung
53
21.10.
Übung für THLP in Bronze
Völkermarkt
THLP Teilnehmer
52
20.10.
Gemeinschaftsübung
Untermitterdorf
FF Untermitterdorf
51
19.10.
Übung für THLP in Bronze
Völkermarkt
THLP Teilnehmer
50
17.10.
MRAS Abschnittsübung
RH Ruden
MRAS Crew Ruden
49
13.10.
Übung Zug 1 und Zug 2
EVN Rudn
BM Schildberger Johann
48
12.10.
BZ Ruden
OBI Ing. Hubert Kreuz
47
11.10.
Übung für THLP in Bronze
Völkermarkt
THLP Teilnehmer
46
07.10.
Übung für THLP in Bronze
Völkermarkt
THLP Teilnehmer
45
05.10.
Jugendübung
RH Ruden
Jugend Team
44
04.10.
Abschnittsübung Griffen
Griffen
FF Griffen
43
29.09.
Jugendübung
RH Ruden
Jugend Team
42
22.09.
Jugendübung
RH Ruden
Jugend Team
41
19.09.
Kleindiex
MRAS Crew Ruden
40
15.09.
Jugendübung
RH Ruden
Jugend Team
39
08.09.
Jugendübung
RH Ruden
Jugend Team
38
07.09.
Tritolwerk
KAT Zug 5
37
06.09.
Abschnittsübung in Greutschach
Greutschach
FF Greutschach
36
01.09.
Jugendübung
RH Ruden
Jugend Team
35
05.08.
Wolfsberg
Jugend Team
34
18.07.
Einsatzübung in Rinkenberg
Rinkenberg
FF Rinkenberg
33
03.07.
Übung Bundesbewerbsgruppe Gr. 7
Übungsplatz
Gruppe 7
32
30.06.
Jugendübung
Villach
Jugend Team
31
20.06.
Kletterstein
MRAS Team Ruden
30
12.06.
Einsatznachbesprechung TAG Ruden
TAG
OBI Ing. Hubert Kreuz
29
08.06.
Bildungszentrum
OBI Ing. Hubert Kreuz
28
06.06.
Übung Bundesbewerbsgruppe Gr. 7
Übungsplatz
Gruppe 7
27
05.06.
Übung Bundesbewerbsgruppe Gr. 7
Übungsplatz
Gruppe 7
26
30.05
RH Ruden
Jugend Team
25
29.05.
Übung Bundesbewerbsgruppe Gr. 7
Übungsplatz
Gruppe 7
24
22.05.
Übung Bundesbewerbsgruppe Gr. 7
Übungsplatz
Gruppe 7
23
16.05.
TAG
OBI Ing. Hubert Kreuz
22
16.05.
Übung Bundesbewerbsgruppe Gr. 7
Übungsplatz
Gruppe 7
21
15.05.
Übung Bundesbewerbsgruppe Gr. 7
Übungsplatz
Gruppe 7
20
10.05.
Übung Bundesbewerbsgruppe Gr. 7
Übungsplatz
Gruppe 7
19
24.04.
Übung Bundesbewerbsgruppe Gr. 7
Übungsplatz
Gruppe 7
18
19.04.
RH Völkermarkt
ATS Bezirksausbildung
17
17.04.
Übung Bundesbewerbsgruppe Gr. 7
Übungsplatz
Gruppe 7
16
13.04.
Übung Bundesbewerbsgruppe Gr. 7
Übungsplatz
Gruppe 7
15
12.04.
Biogasanlage
LM Sintinger Mario
14
05.04.
Ruden
FF Ruden
13
24.03.
Lind
BM Schildberger Johann
12
24.03.
RH Ruden
Jugend Team
11
21.03.
RH Ruden
MRAS Team Ruden
10
14.03.
RH Ruden
LM Kraker Josef
9
09.03.
Kleindiex
OBM Dreier Gerd
8
28.02.
Langenbergtunnel
Fa. Implenia
7
24.02.
RH Völkermarkt
OBR Volker Hann
6
24.02.
RH Ruden
LM Kutschek Manuel
5
21.02.
RH Ruden
LM Trappitsch Reinhold
4
13.02.
RH Ruden
Taktik Team
3
27.01.
Jugendübung
RH Ruden
OBI Ing. Hubert Kreuz
2
24.01.
RH Ruden
LM Trappitsch Reinhold
1
18.01.
RH Ruden
Taktik Team

Übungsübersicht 2017

 

 

Feuerwehr Ruden

  • Stützpunkt III
  • 9113 Ruden
  • 04234/610
  • ff-ruden@ff-ruden.at