Übungen 2019

 

Übungsplan 1. Halbjahr

Nr.
Datum
Art der Übung
Ort der Übung
Übungsleitung
38
23.10.
MRAS Abschnittsübung - Abschluss 2019
Ruden
LM Trappitsch Reinhold
37
23.10.
Gattersdorf
LM Trappitsch Reinhold
36
03.10.
MRAS Abschnittsübung
Griffner Haus
FF Griffen
35
19.09.
ATS Training in Völkermarkt
RH Völkermarkt
LM Kraker Josef
34
18.09.
RH Ruden
LM Trappitsch Reinhold
33
12.09.
HRG Übung in Ruden
Gewerbepark
LM Sintinger Mario
32
05.09.
Abschnittsübung in Enzelsdorf
Enzelsdorf
FF Enzelsdorf
31
18.08.
Übung Atemschutzleistungsabzeichen
RH Ruden
Trappitsch Reinhold
30
04.06.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
29
28.05.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
28
26.05.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
27
23.05.
MRAS Team
26
21.05.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
25
19.05.
Langzeitatmer ATS Übung
Untermitterdorf
FF Untermitterdorf
24
09.05.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
23
07.05.
TAG
TAG
22
02.05.
Abschnittsübung in Untermitterdorf
Reitstall Roscher
FF Untermitterdorf
21
02.05.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
20
25.04.
Griffen
Kraker Josef
19
24.04.
Gattersdorf
MRAS Team
18
23.04.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
17
18.04.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
16
18.04.
Atemschutztrainung in Völkermarkt
Völkermarkt
Bi. Sintinger Thomas
15
16.04.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
14
05.04.
Übung THLP und Vorbereitung THLP
Industriepark
Ing. Hubert Kreuz
13
04.04.
Abschnittsübung in Ruden
Wald Strmcnik
LM Kutschek Manuel
12
27.03.
Übung THLP
Industriepark
Ing. Hubert Kreuz
11
26.03.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
10
22.03.
Übung THLP
Industriepark
Ing. Hubert Kreuz
9
20.03.
Abschnittsübung MRAS
Trappitsch Reinhold
8
19.03.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
7
17.03.
Übung THLP
Industriepark
Ing. Hubert Kreuz
6
11.03.
Gruppe 7 - Übung für Bundesleistungsbewerb
Bewerbsplatz
Ing. Hubert Kreuz
5
25.02.
HRG Übung
RH Ruden
Sintinger Mario
4
20.02.
RH Ruden
MRAS Team
3
13.02.
RH Ruden
Taktik Team
2
23.01.
RH Ruden
MRAS Team
1
16.01.
Taktikübung
RH Ruden
Taktik Team

Übungsübersicht 2018

 

 

Feuerwehr Ruden

  • Stützpunkt III
  • 9113 Ruden
  • 04234/610
  • ff-ruden@ff-ruden.at